Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В ПДД появился новый дорожный знак

 Информация  13-03-2021, 11:27  Автор: AdminIT
В ПДД появился новый дорожный знак
В ПДД появился новый дорожный знак

С 1 марта вступают в силу поправки в Правила дорожного движения: вводится новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация», обозначающий места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных дорожных камер для фиксации нарушений ПДД.
Ранее о комплексах фотовидеофиксации предупреждали таблички 8.23 (фотоаппарат со вспышкой), который устанавливается только вместе со знаком. Камера может фиксировать различные нарушения, например, контролировать движение по своей полосе. Если табличка размещается под знаком, предупреждающим об ограничении скорости, она вводит водителя в заблуждение. Иногда камеру нужно установить на участке, где вообще нет знаков, ограничивающих скорость, поэтому и было решено разработать новый знак 6.22.
Вне населенного пункта такие знаки будут устанавливать на расстоянии 150-300 метров до начала зоны контроля. А в населенных пунктах - только на въездах совместно с табличками с названиями населенных пунктов, а также с дорожными знаками 5.23.2 и 5.25, обозначающими начало населенного пункта.
Нововведение позволит обеспечить информирование водителей о местах, на которых используются комплексы фотовидеофиксации и сократить необходимость избыточного применения запрещающих и других дорожных знаков.







Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год