Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области

 Постановления  29-12-2022, 16:23  Автор: AlekseiIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




29 декабря 2022 г.
№__1112

Экз. №_______



р.п. Карсун



О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области



В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Карсунское городское поселение Карсунского района Ульяновской области, на основании статей 13, 41, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Положение о создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (приложение № 1).
1.2. Номенклатуру и объём резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области из расчета 50 человек на 3 суток (приложение № 2).
2. Администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области:
2.1. Осуществлять функции по созданию, хранению и восполнению резервов соответствующих видов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в соответствии с настоящим постановлением.
2.2. Начальнику отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействия с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области ежегодно (к 10 ноября) направлять в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области информацию о создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.
3. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на терри-тории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, продолжающих работу в военное время, независимо от организационно – правовых форм и форм собственности организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны в соответствии с действующим законодательством.
4. Управлению ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техно-генного характера обеспечивать поставку питьевой и технической воды для пострадавшего населения, обеспечить вывоз пострадавшего населения из расчёта 50 человек из зоны чрезвычайной ситуации, а также подвоз резервов материальных ресурсов в зону чрезвычайной ситуации.
5. Первому заместителю Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, курирующему вопросы ЖКХ, обеспечить размещение пострадавшего населения из расчета 50 человек в пунктах временного размещения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
6. Отделу по делам ГО, ЧС и взаимодействия с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области осуществлять контроль за созданием резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
7. Финансирование мероприятий по созданию, хранению, использованию и восполнению материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области осуществлять в соответствии с ассигнованиями бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, выделенными на данные мероприятия.
8. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 17.10.2017 № 462 «О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техно-генного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
9. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его обнародования.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров




Постановление.post.doc [39,5 Kb]
Приложение 1. pril-1.doc [32 Kb]
Приложение 2. pril-2.doc [155,5 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год