Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области

 Проекты НПА  27-10-2022, 08:17  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




____________
№ _______
Экз. №______

р.п. Карсун


О создании, хранении, использовании и восполнении
резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке создания, хранения, использования и восполнения материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» (приложение № 1).
1.2. Номенклатуру и объём резервов материальных ресурсов, для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» (приложение № 2).
2. Администрации муниципального образования «Карсунский район»:
2.1. Осуществлять функции по созданию, хранению и восполнению резервов соответствующих видов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Карсунский район» в соответствии с настоящим постановлением.
2.2. С целью обобщения информации по созданию резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области (далее – резервы материальных ресурсов) и представления её в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ульяновской области направлять ежегодно (к 10 декабря, к 10 июня) в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области указанную информацию по форме, установленной Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства, топливно- энергетического комплекса и дорожной деятельности Администрации муниципального образования «Карсунский район» в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера обеспечивать поставку питьевой и технической воды для пострадавшего населения, обеспечить вывоз пострадавшего населения из расчёта 50 человек из зоны чрезвычайной ситуации, а также подвоз резервов материальных ресурсов в зону чрезвычайной ситуации.
4. Заместителю Главы Администрации муниципального образования «Карсунский район» обеспечить размещение пострадавшего населения из расчета 50 человек в пунктах временного размещения муниципального образования «Карсунский район».
5. Отделу по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации муниципального образования «Карсунский район» осуществлять контроль за созданием резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район».
6. Финансирование мероприятий по созданию, хранению, использованию и восполнению материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» осуществлять в соответствии с ассигнованиями бюджета муниципального образования «Карсунский район», выделенными на данные мероприятия.
7. Признать утратившим силу Постановление Администрации муниципального образования «Карсунский район» от 17.10.2017 № 464 «О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров


проект постановления: o-sozdanii-xranenii-ispolzovanii-i-vospolnenii.doc [203 Kb]

пресс-релиз: poyas.zapiska.doc [41 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год