Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования

 Постановления  17-10-2017, 14:07  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




17 октября 2017 г.
№ 462
Экз. №_______



р.п. Карсун



О создании, хранении, использовании и восполнении
резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного характера
на территории муниципального образования «Карсунский район»
Ульяновской области



В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2013 № 1765-р «Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера», на основании статей 13, 41, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (приложение № 1).
1.2. Номенклатуру и объёмы резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (приложение № 2).
2. Структурным подразделениям администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в рамках своих полномочий осуществлять функции по созданию, хранению и восполнению резервов соответствующих видов материальных ресурсов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на период предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
3. Отделу планирования и размещения муниципального заказа администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области совместно с отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области ежегодно проводить работу по обновлению перечня поставщиков, подрядчиков, исполнителей в целях последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путём предварительного отбора участников закупки, квалификация которых соответствует предъявленным требованиям, и которые в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг.
4. Отделу по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области:
4.1. Представлять информацию по установленной форме в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области по созданию резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций ежегодно к 10 июня и 10 декабря.
4.2. Осуществлять контроль за созданием резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
5. Отделу топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области при выходе из строя основных источников питьевого водоснабжения, обеспечить поставку питьевой и технической воды пострадавшему населению в соответствии с планом по обеспечению населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области питьевой водой при выходе из строя основных источников питьевого водоснабжения.
6. Признать утратившими силу:
6.1. Постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 10.03.2015 № 190 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций».
6.2. Пункт 5 постановления администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 25.03.2015 № 230 «О внесении изменений в отдельные постановления администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров


приложение:proekt-o-sozdanii-rezervov.doc [148,5 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год