АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
_________________
№ ________
Экз. №______
Экз. №______
р.п. Карсун
О создании, хранении, использовании и восполнении резервов
материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера на территории муниципального
образования «Карсунский район» Ульяновской области
материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера на территории муниципального
образования «Карсунский район» Ульяновской области
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2013 № 1765-р, на основании статей 13, 41, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (приложение № 1).
1.2. Номенклатуру и объёмы резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (приложение № 2).
2. Структурным подразделениям администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в рамках своих полномочий осуществлять функции по созданию, хранению и восполнению резервов соответствующих видов материальных ресурсов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на период предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
3. Отделу планирования и размещения муниципального заказа администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области совместно с отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области ежегодно проводить работу по обновлению перечня поставщиков, подрядчиков, исполнителей в целях последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путём предварительного отбора участников закупки, квалификация которых соответствует предъявленным требованиям, и которые в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг.
4. Отделу по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области:
4.1. Представлять информацию по установленной форме в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области по созданию резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций ежегодно к 10 июня и 10 декабря.
4.2. Осуществлять контроль за созданием резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
5. Отделу топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области при выходе из строя основных источников питьевого водоснабжения, обеспечить поставку питьевой и технической воды пострадавшему населению в соответствии с планом по обеспечению населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области питьевой водой при выходе из строя основных источников питьевого водоснабжения.
6. Признать утратившими силу:
6.1. Постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 10.03.2015 № 190 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций».
6.2. Пункт 5 постановления администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 25.03.2015 № 230 «О внесении изменений в отдельные постановления администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации муниципального
образования «Карсунский район»
образования «Карсунский район»
В.Б.Чубаров
приложение:
текст проекта: