Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Фильм "Спасти Ленинград" - к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 Управление культуры  28-01-2019, 10:07  Автор: lyubchenko
Уважаемые жители Карсунского района!

Приглашаем вас на просмотр художественного фильма «Спасти Ленинград», который будет демонстрироваться с 27 января по 06 февраля 2019 года в кинотеатре «Россия».
Время показа: ежедневно в 13.20, 16.30, 20.00.
Продолжительность сеанса: 1 час 40 минут.
Стоимость билета: 150 рублей.

Фильм "Спасти Ленинград" - к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

История, основанная на реальных событиях, разворачивается в сентябре 1941 года. Враги берут Ленинград в блокадное кольцо, в городе довольно быстро заканчиваются запасы пропитания и других ресурсов. Блокада становится для жителей тяжёлым испытанием, а главной трудностью является голод. Скоро начинается первая волна эвакуации: людей собираются перевозить на барже через Ладожское озеро, называемое теперь «Дорога жизни». Среди перевозимых людей оказываются молодые влюблённые Костя и Настя. Их трогательная любовь помогает им держаться даже в самые сложные моменты.
Но спасти Ленинград и его жителей не так просто: ночью на Ладоге разыгрывается сильнейший шторм, в который попадает судно. Это ночное приключение становится самой страшной трагедией в жизни многих людей. Судно ждёт спасателей, но вместо этого на место катастрофы прибывают вражеские самолёты: фашисты не могут допустить, чтобы люди смогли эвакуироваться из блокадного города. Баржа оказывается под обстрелом с неба, но даже в таких условиях ленинградцы не сдаются и пытаются выжить в безумной схватке с неприятелем.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год